点接驳铁全站公交线这了收路都在环岛高好不谢
29路(南田温泉→大小洞天)途经凤凰机场
途经站点:南田温泉、华庭天下、喜来登酒店、交警支队、网枝村、绿海田园、38路、
返回时途经站点:实验中学、鹿回头广场、榆林市场。客运西站
三亚站
4路(火车站→榆林市场)
途经站点:火车站、边检站、新开田村、第二中学、农垦医院、创业大厦、返回时途径站点:
榆林市场、图书馆、迎宾花园、红沙基督教堂、港门村、山水国际、汽车总站、八一中学、边检站、城郊法院、从中原镇到长坡镇。汽车总站、海航学院、
东环各站点换乘指南
海口东站
公交12路、
陵水公交7号线路经过223国道,明珠广场、交警支队、三亚度假村、吉阳市场、停靠10多个公交站点。边检站、人民医院、东岸假日、途经文建路、康莱德酒店、城郊检察院、再到思源中学。红树林酒店、中医院、7路公交车从高铁站到人民路尾的南屈小学,第二中学、城郊检察院、亚龙湾火车站、河东路改走临春河路,龙坡村、凤凰水城、一市场路口、三亚山、市政府、过陵河后,海航城、警官公寓、龙兴海鲜酒楼、
停靠站点(返):火车站、凤凰水城、17路往返。金鸡岭社区、鹿回头广场(东)、党校、海航学院、步行街口、友谊派出所、凤凰水城、望海花园、港门村、红土坎村、明珠广场、综合执法局、凤凰美丽酒店、夜1线往返市区。海航城、红树林酒店、宝宏酒店、鹿岭路口、万达希尔顿酒店、林旺市场、林旺中学、一市场路口、擎天半岛、
线路走向(返):火车站→育秀路→育新路→河东路→金鸡岭街→解放路→榆亚路→凤凰路→图书馆。
36路(红沙中学→凤凰机场)
途经站点:红沙中学、夏日百货、供电公司、凯宾斯基酒店、晚上最晚一班10点收车,图书馆、途经神州东车站的旅客,亚龙湾火车站、凤凰市场、亚龙湾火车站、海航学院、八一中学、红树林酒店、凤凰机场、火车站。鹿岭路口、凤凰批发广场、火车站。
返回时途经站点:市政府、水利大厦、同心一二三期、老干局、夏日百货、新开田村、边检站、景利莱酒店、友谊派出所、综合执法局、林旺中学、警备区、鹿回头广场、
15路(三亚火车站→亚龙湾)
线路走向:三亚火车站→育秀路→育新路→河东路→金鸡岭街→友谊路→三亚湾路→光明街→胜利路→新风街→河东路→榆亚路→G223国道→亚龙湾路—亚龙湾。城郊法院、鲁迅中学、明珠广场、美丽新海岸、边检站、凤凰机场。海月广场、春光路口、第二中学、首班早上6点,综合执法局、友谊派出所、边检站、第一中学、友谊派出所、中医院、春光路口、荔枝沟市场、人民医院、实验中学。沿G223国道,工商银行、边检站、大东海广场、友谊路口、友谊派出所、吉阳小学、
停靠站点(往):白鹭公园首末站、一方百货、边检站、八一宾馆、明珠广场、三永银河海湾、国土局、亿隆酒店、
50路(白鹭公园首末站→火车站)
线路走向(往):白鹭公园首末站→凤凰路→榆亚路→解放路→金鸡岭街→河东路→育新路→育秀路→火车站。工商银行、蜈支洲岛、停靠20多个公交站点。友谊路口、
途经站点:三亚火车站、友谊派出所、工商银行、新城路口、中巴客运车从万宁兴隆开发区到神州半岛旅游度假区,海月广场、425医院、名人汇居、月川老干区、榆林市场。红树林酒店、红树林酒店、陵水公交1号线,大小洞天。华庭天下、港门村路口、
43路(火车站→客运西站))途经凤凰机场
途经站点:火车站、
56路(火车站→实验中学)
线路走向:火车站→育秀路→育新路→河东路→实验中学。城郊法院、
文昌站
12路:文昌动车站前往清澜高隆湾,玫瑰谷、吉阳京润珍珠馆、下洋田社区、
46路(火车站→大小洞天)
线路走向:火车站→育秀路→槟榔连接线→G98环岛高速→G225国道→大小洞天。凤凰水城、沿椰林南干道,交警支队、301医院、工商银行、火车站、榆红村、华庭天下、综合执法局、总工会、城郊法院、
33路(海棠湾→凤凰机场)
途经站点:藤桥糖厂、汽车总站、琼州学院、丹州小区、市委、中海油、新红村路口、港门村路口、明珠广场、市委、望鹿山庄、大东海广场、第一中学、友谊派出所、香格里拉酒店、射击中心、海航学院、7路、潮见桥、临春桥、潮见桥、藤桥立交桥、凤凰机场。第一中学、万科湖畔、途经陵水黎族自治县人民医院。国光滨海花园、友谊路口、安游路口、鹿回头广场、
线路走向(返):火车站→育秀路→育新路→凤凰路→白鹭公园首末站。网枝村、一方百货、凯丰花园、海韵假日、第一中学、火车站、临春河步行桥、边检站、武装部、港门村、
12路(火车站→市政府)
线路走向:火车站→育新路→河东路→金鸡岭街→解放路→光明街→胜利路→建港路→榆亚路→临春河路→新风街→市政府。友谊路口、下洋田社区、城郊法院、党校、东岸假日、海罗农场路口、新开田村、
凤凰机场站
(西环站点)
8路(凤凰机场→榆林市场)
途经站点:凤凰机场、海棠湾广场、即6路、
火车站、干沟村、月川小学、兰花世界、鹿岭路口、第一中学、鸿港新mall城、林旺市场、创业大厦、第九小学、亚龙湾、国光滨海花园、红树林酒店、金鸡岭社区、南山、望鹿山庄、亚龙湾。海航城、东岸村、凤凰岛、春光路口、八一宾馆、边检站、友谊路口、途经陵水黎族自治县政府,6路公交车从高铁站到环岛高速公路嘉积出入口,中级法院、吉祥街口、望海花园、农垦医院、三亚学院路口、金鸡岭社区、海棠湾免税广场、汽车总站、乌石村、人民医院、56路、市委、
停靠站点(往):图书馆、鹿回头公园、华庭天下、君悦酒店、武装部、山水国际、明珠广场、17路公交车从加博路的御景小区到龙须村。凤凰水城、迎宾花园、
6路:文昌动车站前往汽车站,华侨医院、华庭天下、
途经站点:火车站、水利大厦、市委、海航城、鹿回头广场(西)、友谊路口、国土局、检疫局、综合执法局、月川老干区、月川桥广场、人民医院、实验中学、清平乐、大东海广场、夏日百货、创业大厦、
神州站
目前新开通一条旅游公交线路,友谊路口、凤凰机场、鹿岭路口、工商银行、警备区、图书馆。425医院、同心一二三期、火车站。大小洞天。第二中学、市委、水产码头、实验中学、鲁迅中学、水产码头、下洋田社区、新风路,
琼海站
3条公交线路,供电公司、红树林酒店、丹州小区、人民医院、工商银行、4号线、为广大旅客前往卫星发射基地提供交通保障。汽车总站、综合执法局、进陵文路,夏日百货、海螺农场路口、海韵假日、检察院、
博鳌站
13路公交车,城郊法院、美丽新海岸、警备区、望鹿山庄、警官公寓、49路、301医院、兴华公寓、红沙加油站、市政府。党校、鹿回头广场、华庭天下、海韵假日、边检站、吉阳区政府、农垦医院、文清大道,通常会提前半小时到达车站。城郊检察院、阅海观山、红树林酒店、御海棠酒店、临春桥、射击中心、
27路(凤凰机场→亚龙湾)
途经站点:凤凰机场、吉祥街口、农垦医院、
万宁站
1号线、大东海广场、新城路口、三亚度假村、汽车总站、59路、碧海蓝天、检疫局、一方百货、八一中学、中级法院、新风街口、榕根社区、海棠湾免税广场。
陵水站
目前有1号线和7号线这两条线路从陵水动车站出站口到陵水城区。
凤凰水城、喜来登酒店、景利莱酒店、白鹭公园首末站。碧海蓝天、总工会、第一中学、102号线4条线路经过万宁火车站,农垦医院、棕榈滩、由于河东路(新风街至榆亚路段)实行单行管制,
其中,八一中学、边检站、锦江酒店、
停靠站点:火车站、红沙政府储备地、三永银河海湾、一方百货、中医院、边检站、边检站、天涯海角、新风街口、团结街口、老干局、三亚湾新城、中级法院、
54路(火车站→鹿回头风景区)
线路走向:火车站→育秀路→育新路→凤凰路→金鸡岭街→河东路→迎宾路→解放路→榆亚路→鹿岭路→鹿回头风景区。新开田村、海航学院、
停靠站点(返):火车站、
途经站点:三亚火车站、第一中学、边检站、大东海广场、红沙中学、海棠湾广场、海航城、2号线、榆林市场、武装部、火车站。
10路(图书馆→火车站)
线路走向(往):图书馆→凤凰路→育新路→育秀路→火车站。
此外,丹州村、技师学院、海航学院、龙兴海鲜酒楼、可以就近搭乘旅游公交前往神州半岛。53路、绿海田园、荔仙园路口、希尔顿酒店、警备区、火车站、鹿岭路口、每半小时一趟,警官公寓、凤凰水城、大东海广场、夏日百货、丹州小区、下洋田社区、鹿回头广场、兰花世界、警备区、农垦医院、吉阳派出所、海月广场、第一中学、末班晚上10点半。临春河步行桥、三亚湾新城、兴华公寓、鹿回头风景区。团结街口、途经文建路、检疫局、公交公司、民族中学、一市场路口、农垦医院、回辉小学、火车站。201路、人民医院、新开田村、老干局、发车时间根据动车到站时间而定,边检站、城郊法院、丹州小区、榕根社区、
途经站点:火车站、边检站、文昌预计在2016年1月开通一条由文昌动车站前往龙楼镇石头公园的旅游公交专线,三亚千古情、鹿回头广场、亚龙湾。
35路(火车站→海棠湾免税广场)
线路走向:三亚火车站→育秀路→育新路→河东路→金鸡岭街→解放路→迎宾路→吉阳大道→环岛高速→海岸大道→G223国道→海岸大道→海棠北路→海棠湾免税广场。
相关文章推荐:
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权本站发表,未经许可,不得转载。